Ольга Б.

Ольга Б.

Преподаваемые языки: Итальянский
  • Страна: Россия
  • Образование: Высшее педагогическое, высшее юридическое
  • Возраст: 52 года
  • Стаж преподавания: 8 лет

Buongiorno! Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я преподаю итальянский язык и русский язык как иностранный. 

С 2016 года я связала свою жизнь с Италией, очень люблю эту прекрасную страну и знаю ее изнутри, провожу в ней минимум два-три месяца каждый год. Я хорошо знакома с повседневной жизнью итальянцев, среди которых у меня очень много друзей. 

У меня высшее образование по двум специальностям (одна из которых - педагогическая), я прошла профессиональную переподготовку в области преподавания русского языка как иностранного (в Институте русского языка и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова) и итальянского языка. 

Итальянский язык я изучала в Италии, в Accademia Italiana. 

Сфера моих интересов - искусство и культура, прежде всего России и Италии, и культурные связи между ними.

На уроках я использую коммуникативную методику, учу прежде всего общению на итальянском языке (на забывая при этом и о грамматике). С удовольствием знакомлю моих учеников с итальянской культурой и настоящим итальянским образом жизни, немыслимым без фантастической итальянской кухни и музыки! 

Буду рада встрече на уроках!

Ci vediamo!

 

Дипломы:

1989-1994 – Самарский государственный университет, химический факультет, специальность “Химия”, квалификация - Химик. Преподаватель, специалитет.

1996-1998 – Современный гуманитарный институт, направление “Юриспруденция”, степень - бакалавр юриспруденции, бакалавриат.

2017-2018 – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Институт русского языка и культуры, программа профессиональной переподготовки “Методика преподавания русского языка как иностранного” с предоставлением права ведения профессиональной деятельности в сфере русского языка как иностранного.

2022 – Санкт-Петербургский государственный университет, повышение квалификации по программе “Лингводидактическое тестирование: процедура и методика проведения тестирования по уровням ТЭУ, ТБУ, ТРКИ-I, ТРКИ-II (оценка), тестирование для приема в гражданство Российской Федерации, методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства”.

 

Сертификаты:

Accademia Italiana, Certificato di frequenza, corso di lingua e cultura italiana, livello C1.

Запишись на бесплатный пробный урок